Directorio ITCV

D I R E C T O R I O

Conmutador
: 834-153-2000

 

Nombre Cargo Extensión Correo Electrónico
Dra. Araceli Maldonado Reyes DIRECTORA 180 direccion@cdvictoria.tecnm.mx
Ing. Victor Manuel García Loera Subdirector de Planeación y Vinculación 180 planeacion@cdvictoria.tecnm.mx
Mtro. Héctor Coronado Reyes Departamento de Planeación, Progr. y Presup. 201 dplaneacion@cdvictoria.tecnm.mx
Ing. Ana Ma. Magdalena Ortíz Elizalde. Departamento de Gestión Tecnológica y Vinculación 202 dvinculacion@cdvictoria.tecnm.mx
  Oficina de Prácticas y Promoción Profesional 232  
  Oficina de Servicio Social y Desarrollo Comunitario 242  
  Coordinación de Inglés 272  
M.C.A. Karina Yazmín Gómez Martínez Departamento de Comunicación y Difusión 203 dcomunicacion@cdvictoria.tecnm.mx
M.C. Christian A. Ramos Crespo Departamento de Actividades Extraescolares 204 dextraescolares@cdvictoria.tecnm.mx
Ing. Edgar Ramón Velázquez González Departamento de Servicios Escolares 205 descolares@cdvictoria.tecnm.mx
  Oficina de Servicios Estudiantiles 285  
M.D. Martha Adelfa Avalos Puga Departamento Centro de Información 206 dcinformacion@itvictoria.edu.mx
       
M.A. Gabriela Lotzin Rendón Subdirectora Académica 380 academica@cdvictoria.tecnm.mx
M.C. Filiberto Gpe. Navarrete M. Departamento de Ciencias Básicas 301 dbasicas@cdvictoria.tecnm.mx
Lic. Joel Enrique Picazo Vázquez Departamento de Sistemas y Computación 302 dsistemas@cdvictoria.tecnm.mx
Ing. Carlos Eugenio López García Departamento de Metal Mecánica 303 dmecanica@cdvictoria.tecnm.mx
Ing. José Martín Castañón Medina Departamento de Ciencias de la Tierra 304 dctierra@cdvictoria.tecnm.mx
Mtra. Martha Lucrecia García Alanís Departamento de Ingeniería Química y Bioquímica 305 dquimica@cdvictoria.tecnm.mx
Dr. Raúl Arturo Derat Solís Departamento de Ingeniería Industrial 306 dindustrial@cdvictoria.tecnm.mx
M.C. Dante Iván González Sánchez Departamento de Ingeniería Eléctrica y Electrónica 307 delectronica@cdvictoria.tecnm.mx
Ing. Roxanna Guzmán Lavín Departamento de Ciencias Económico Administrativas 308 deconomico@cdvictoria.tecnm.mx
Ing. Enzo Giovanni de Anda González Departamento de Desarrollo Académico 309 ddesarrollo@cdvictoria.tecnm.mx
Ing. Raúl Ruíz Zavala División de Estudios Profesionales 310 ddivision@cdvictoria.tecnm.mx
Coordinadores de Carrera Coordinación de Ingeniería en Sistemas 312 coord_sistemas@cdvictoria.tecnm.mx
Coordinación de Ingeniería Mecánica 313 coord_mecanica@cdvictoria.tecnm.mx
Coordinación de Ingeniería Civil 314 coord_civil@cdvictoria.tecnm.mx
Coordinación de Licenciatura en Biología 315 coord_biologia@cdvictoria.tecnm.mx
Coordinación de Ingeniería Industrial 316 coord_industrial@cdvictoria.tecnm.mx
Coordinación de Ingeniería Electrónica 317 coord_electronica@cdvictoria.tecnm.mx
Coordinación de Ingeniería en Informática 319 coord_informatica@cdvictoria.tecnm.mx
Coordinación de Ingeniería en Gestión Empresarial 320 coord_gestion@cdvictoria.tecnm.mx
Coordinación de Ingeniería en Energías Renovables   coord_renovables@cdvictoria.tecnm.mx
  Apoyo a la Titulación 322 coord_titulacion@cdvictoria.tecnm.mx
Dr. Ausencio Azuara Domínguez División de Estudios de Posgrado e Investigación 325 dposgrado@cdvictoria.tecnm.mx
  Coordinación de Maestría en Biología 326 coord_mcb@cdvictoria.tecnm.mx
  Coordinación de Maestría en Ing. en Sistemas Computacionales 327 c.msc@cdvictoria.tecnm.mx
  Coordinación de Maestría en Ing. Industrial 328 mindustrial@cdvictoria.tecnm.mx
  Coordinación de Doctorado en Biología 362 doctorado@cdvictoria.tecnm.mx
Ing. Enrique Flores Hernández División de Educación Superior Tecnológica a Distancia 395 enrique.flores@cdvictoria.tecnm.mx
Educación a Distancia Unidad Central Cd. Victoria 8343053339  
Ing. Raúl Alfredo Martínez Rangel Unidad a Distancia Abasolo 353256321 t_abasolo@cdvictoria.tecnm.mx
Ing. Fidel Angel Martínez Salazar Unidad a Distancia San Fernando 8418523524 c_sanfernando@cdvictoria.tecnm.mx
Ing. Herandy Garza Delgado Unidad a Distancia Soto la Marina 8353270262 t_sotolamarina@cdvictoria.tecnm.mx
Ing. Elda Margarita Villasana Rojas Unidad a Distancia Tula 8323261001 t_tula@cdvictoria.tecnm.mx
  Unidad a Distancia Zozocolco, Veracruz  
       
Ing.Miguel Ángel Macías Pérez Subdirector de Servicios Administrativos 480 administrativo@cdvictoria.tecnm.mx
Ing. Luis Antonio Vázquez Ochoa Departamento de Recursos Humanos 401

dhumanos@cdvictoria.tecnm.mx
Ing. Humberto Jasso Guerrero. Departamento de Recursos Financieros 402 dfinancieros@cdvictoria.tecnm.mx
Lic. Jessica A. Terán Anguiano Departamento de Recursos Materiales 403 dmateriales@cdvictoria.tecnm.mx
Lic. Jacinto Javier Ríos Cervantes. Departamento de Mantenimiento de Equipo 403 dmantenimiento@cdvictoria.tecnm.mx
Ing. Gamaliel Martínez Ibarra. Departamento de Centro de Cómputo 404 computo@cdvictoria.tecnm.mx
       
M.S.I. Jorge Luis Reyes Cedillo Sindicato 500  
Perla Esmeralda García Gómez Webmaster   webmaster@cdvictoria.tecnm.mx